Contatti

Orario di apertura
Lunedì – Giovedì 08.30 – 13.00 e 14:30 – 18:00

Venerdì 08.30 – 14:00

Telefono

+39 055265141 via Alamanni                      
+39 055339761 via della Villa Demidoff

 

Indirizzi

Via Luigi Alamanni, 31
50123 Firenze

Via della Villa Demidoff, 48/52
50127 Firenze

Lorenzo Fabbroni

Lorenzo Fabbroni

Coordinatore generale

Via Luigi Alamanni, 31 – Firenze
Tel +39 0552651541
Cell +39 3356268693
lfabbroni@ambienteimpresa.net

Elisabetta Amato

Elisabetta Amato

Coordinatore area ambiente-rifiuti

Via Luigi Alamanni, 31 – Firenze
Tel +39 0552651575
Cell +39 3395995308
eamato@ambienteimpresa.net

Giuseppe Cirillo

Giuseppe Cirillo

Coordinatore area salute e sicurezza

Via Luigi Alamanni, 31 – Firenze
Tel +39 0552651593
Cell +39 3356424570
gcirillo@ambienteimpresa.net

Claudio Calabrò

Claudio Calabrò

Coordinatore area formazione

Via della Villa Demidoff, 48/52  Firenze
Tel +39 05533976212
Cell +39 3407201165 ccalabro@ambienteimpresa.net

Alberto Bianchi

Aree salute e sicurezza commerciale, comunicazione

Via Luigi Alamanni, 31 – Firenze
Tel +39 0552651532
Cell  39 3929767691
abianchi@ambienteimpresa.net

Irene Agnorelli

Area salute e sicurezza

Via Luigi Alamanni, 31 – Firenze
Tel +39 0552651527
Cell +39 3667773851
iagnorelli@ambienteimpresa.net

Claudia Checchi

Area salute e sicurezza

Via Luigi Alamanni, 31 – Firenze
Tel +39 0552651624
Cell +39 3929504890
cchecchi@ambienteimpresa.net

Sara Rigacci

Area salute e sicurezza

Via Luigi Alamanni, 31 – Firenze
Tel +39 0552651560
Cell +39 3939308591 srigacci@ambienteimpresa.net

Federico Vezzi

Area salute e sicurezza

Via Luigi Alamanni, 31 – Firenze
Tel +39 0552651568
Cell +39 3939598275
fvezzi@ambienteimpresa.net

Andrea Biancalani

Area ambiente e rifiuti

Via Luigi Alamanni, 31 – Firenze
Tel +39 0552651536
Cell +39 3421075197
abiancalani@ambienteimpresa.net

Andrea Cambi

Area ambiente e rifiuti

Via Luigi Alamanni, 31 – Firenze
Tel +39 0552651556
Cell +39 3409589769
acambi@ambienteimpresa.net

Gabriele Chiari

Area ambiente e rifiuti

Via Luigi Alamanni, 31 – Firenze
Tel +39 0552651540
Cell +39 3316278712 gchiari@ambienteimpresa.net

Samanta Martinelli

Adetto referente ambiente (RA)

Via Luigi Alamanni, 31 – Firenze
Tel +39 0552651552
Cell +39 3939690390
smartinelli@ambienteimpresa.net

Patrizia Meloni

Area back office

Via Luigi Alamanni, 31 – Firenze
Tel +39 0552651537
Cell +39 3341164787
pmeloni@ambienteimpresa.net

Sara Cavoli

Area formazione

Via della Villa Demidoff, 48/52  Firenze
Tel +39 05533976201
Cell +39 3400790158
scavoli@ambienteimpresa.net

Vanna della Volpe

Area formazione

Via della Villa Demidoff, 48/52  Firenze
Tel +39 05533976213
Cell +39 3421110258 vdellavolpe@ambienteimpresa.net

Valentina Freschi

Area formazione

Via della Villa Demidoff, 48/52  Firenze
Tel +39 05533976203
Cell +39 3426138749
vfreschi@ambienteimpresa.net

Gianluca Nesi

Area formazione

Via della Villa Demidoff, 48/52  Firenze
Tel +39 0552651550
gnesi@ambienteimpresa.net

Ilaria Pini

Area formazione

Via della Villa Demidoff, 48/52  Firenze
Tel +39 05533976228
ipini@ambienteimpresa.net

Inviaci un messaggio

5 + 4 =

Ambiente Impresa Alamanni

Sede legale e operativa

Ambiente Impresa Demidoff

Sede operativa formazione

Rimaniamo

in contatto